При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Золото отобрало у биткоина звание наиболее безопасного актива на фоне нестабильности на валютных и криптовалютных рынках.
На минувшей неделе впервые с 2016 года за унцию золота давали $1369,4. Самая популярная в мире цифровая валюта на момент написания заметки стоила $8,37 тыс. В феврале биткоин опускался ниже $7 тыс.
Нынешние изменения аналитики связывают, в частности, с угрозами президента США Дональда Трампа нанести повторный удар по Сирийской Арабской Республике (САР). На фоне этой нестабильной ситуации в мире и на рынках инвесторы всё больше вкладываются в золото, отмечает телеканал CNBC.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение