Четверг, 19.12.2024
×
Страна советов: куда сегодня вкладывать деньги

Аэрофлот переходит на ESG-финансирование Совкомбанка

Совкомбанк подписал c ПАО «Аэрофлот» соглашение, согласно которому ставка по возобновляемой кредитной линии привязана к ESG рейтингу Аэрофлота от международного агентства MSCI ESG.

В настоящий момент ПАО «Аэрофлот» имеет рейтинг BB, с учетом недавнего повышения рейтинга MSCI ESG Ratings в связи с положительными результатами в области экологии и управления эмиссией парниковых газов CO2.

Рейтинговое агентство MSCI ESG Ratings является одним из лидеров по оценке показателей в области устойчивого развития, таких как корпоративное управление, социальное развитие, охрана труда и экология.

Это очередной кредит в портфеле Совкомбанка, кредитная ставка по которому связана с обязательствами заёмщика в области устойчивого развития.

Дмитрий Гусев, председатель правления ПАО «Совкомбанк», прокомментировал:

«В отличие от банков, отказывающихся от финансирования отраслей с высоким ESG-риском, мы стремимся поддерживать положительные изменения компаний в области экологии и управления эмиссией парниковых газов. Такие кредиты мотивируют заемщиков к конкретным действиям по снижению негативного воздействия на окружающую среду и играют ключевую роль в достижении глобальных целей».

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк с активами 1,6 трлн руб. по МСФО. В банке трудятся 17 тысяч сотрудников в 2334 отделениях и мини-офисах, расположенных в 988 населенных пунктах РФ. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «ВВ», прогноз «позитивный» (Standard&Poor’s), «Вa1», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB+», прогноз «стабильный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) «A+», прогноз «позитивный», рейтинговое агентство «Эксперт РА» «ruАА», прогноз «стабильный», агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР) – «АА-», прогноз «стабильный».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1870
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
По ком звонит колокол По ком звонит колокол 12 декабря высокий пожилой человек позвонил в колокол, традиционно открывающий торги на Нью-Йоркской бирже… ФРС ожидаемо снизила ставку, указав на меньшее количество сокращений в будущем ФРС ожидаемо снизила ставку, указав на меньшее количество сокращений в будущем Федеральная резервная система США продолжает адаптировать свою денежно-кредитную политику в ответ на текущие экономические условия. В среду ФРС снизила ключевую процентную ставку на четверть процентного пункта, что стало третьим последовательным снижением. Данное решение сопровождалось сдержанными сигналами относительно дальнейших изменений ставок в ближайшие годы. Тимур Аитов: «Нас спасет «золотой» переводной рубль СЭВ» Тимур Аитов: «Нас спасет «золотой» переводной рубль СЭВ» Тема трансграничных платежей, а, точнее, их задержек, в центре внимания всех – и чиновников, и бизнесменов и даже граждан. Тем не менее, вопрос не решён, а СМИ сообщают о новых и новых задержках. Есть ли выход из ситуации? Об этом – разговор с финансовым экспертом Тимуром Аитовым, председателем комиссии по финансовой безопасности совета Торгово-промышленной палаты России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »