Четверг, 13.03.2025
×
Как и во что инвестировать весной и летом 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фонды целевого капитала для устойчивого будущего Юга России

Банк «Центр-инвест» представил результаты управления Фондами целевого капитала «Образование и наука ЮФО», Южного федерального университета и Донского государственного технического университета. Средневзвешенная доходность составила 9,62%.

На данный момент в доверительном управлении банка «Центр-инвест» находится капитал трех эндаумент-фондов Юга России общей стоимостью чистых активов в размере 185,7 млн рублей: с 2007 года «Образование и наука ЮФО», с 2009 года ФЦК ЮФУ и с 2012 года ФЦК ДГТУ.

Результаты управления банком «Центр-инвест» крупнейшими ФЦК Юга России демонстрируют стабильность выбранной консервативной стратегии в условиях волатильности и неопределенности рынков.

Устойчивая практика позволила избежать потерь в кризисные периоды и показать общую среднюю доходность на уровне 8,96-9,75%. За этот же период средняя годовая инфляция составила 7,1%, доходность индекса государственных облигаций 7,94%.

Банк «Центр-инвест» представил результаты управления Фондами целевого капитала «Образование и наука ЮФО»

Фонды целевого капитала – это эффективный финансовый инструмент для легальной и целевой поддержки бизнесом образования и науки. Целевой капитал формируется из средств учредителей, индивидуальных пожертвований, а также публичного сбора денежных средств. Это долгосрочная программа поддержки образования, позволяющая объединить усилия всех заинтересованных лиц и бизнеса, а также использовать лучшую международную практику в поддержке образования Юга России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
113
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки и маркетплейсы делят рынок МФО Банки и маркетплейсы делят рынок МФО Дочки крупных игроков теснят классические компании. Кто выиграет в борьбе за клиента? Евгений Коган: Новости про Rubytech Евгений Коган: Новости про Rubytech Лидер рынка ИВНС готовится к IPO. Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: