При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

С декабря 2024 года АО «ГЕНБАНК» вводит в промышленную эксплуатацию передовую систему автоматизированной подготовки управленческой отчетности и расчета трансфертной стоимости ресурсов. Проект, который является важным шагом в развитии Генбанка, реализован в сотрудничестве с отечественной компанией «Интерсофт Лаб» на RCPM-платформе «Контур».
«Внедрение этой системы станет еще одним важным шагом на пути к созданию более качественного и прозрачного банковского сервиса для наших клиентов. Новая система управленческого учета – это важный шаг к более глубокому пониманию нашего бизнеса и потребностей клиентов. Мы нацелены на развитие продуктовой линейки для малого и среднего бизнеса», - прокомментировала Председатель Правления АО «ГЕНБАНК» Елена Блинова.
Генбанк продолжает работать над улучшением качества обслуживания клиентов и повышением прозрачности внутренних процессов.
«С запуском нового проекта, мы уверены, что сможем еще более эффективно управлять нашими ресурсами и предоставлять клиентам лучшие решения», - подчеркнула Председатель Правления АО «ГЕНБАНК».
По информации компании «Интерсофт Лаб», в результате выполнения проекта достигнута оперативность процессов подготовки и необходимая аналитическая детализация основных управленческих отчетов по статьям, валютам, подразделениям и банковским продуктам, налажены процессы расчета трансфертной стоимости ресурсов.
Интерсофт Лаб - ведущий отечественный разработчик хранилищ данных и систем управления эффективностью и рисками банковского бизнеса. Программные продукты компании включены в реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Компанией реализовано свыше 250 проектов в банках России и СНГ.
АО «ГЕНБАНК» - один из ведущих региональных банков России. Основные направления деятельности - обслуживание физических и юридических лиц, развитие дистанционных каналов обслуживания. Региональная сеть банка насчитывает более 60 офисов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение