При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ипотечные программы Московского кредитного банка (МКБ) включены сервисом «Выберу.ру» в число лучших на рынке. Аналитики признали ипотечную программу МКБ «На вторичное жилье» лучшей среди аналогичных, а программа «Рефинансирование» расположилась на второй строчке в соответствующей категории.
За десять месяцев текущего года количество выданных МКБ ипотечных кредитов на вторичное жилье выросло более чем в два раза, а объем — более чем в 2,5 раза. По программам рефинансирования за этот же период выдачи увеличились почти в четыре раза, объем — более чем в три раза. Наиболее востребованы эти финансовые инструменты были у жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. В МКБ ставка на программы «На вторичное жилье» и «Рефинансирование» начинается от 7,75%. Сумма кредита до 30 млн рублей на срок от 1 года до 30 лет.
«Задача нашей команды — разрабатывать доступные и понятные программы для приобретения недвижимости, чтобы как можно больше российских семей уже сегодня смогли улучшить жилищные условия. Мы решаем задачи в партнерстве с ведущими девелоперами страны и продолжим наращивать совместные проекты и задавать тренд на рынке ипотечных программ, чтобы предлагать клиентам МКБ новые продукты», — отметил Игорь Селезнев, начальник управления ипотечного кредитования МКБ.
Аналитики сервиса «Выберу.ру» оценивали ипотечные программы на приобретение объектов вторичного жилья и программы рефинансирования ипотеки, предлагаемые кредитными организациями из топ-50 по объемам розничного кредитования. При расчете рейтинга ипотеки на рефинансирование и вторичную недвижимость учитывались величина процентной ставки по договору, сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита. Помимо этого, учитывался срок договора, сумма ежемесячных платежей, размер первоначального взноса, условия страхования, скидки, надежность банка и другие факторы.
Подробнее с ипотечными программами МКБ можно ознакомиться на сайте банка.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение