Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Итоги инвестиционного завтрака с Отделением Орел Банка России

В г. Орел прошел инвест-завтрак с Отделением Орел Банка России, состоявшийся 21 августа при поддержке Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Участники встречи узнали, чем цифровые краудфандинговые платформы могут быть полезны и ценны для предпринимателей – не только инвесторов, но и тех, кто ищет финансирование для реализации своих проектов.

Для придания импульса развитию финансового инструмента краудфандинга на территории Орловского области на встречу с предпринимателями региона был приглашен эксперт – Кирилл Косминский, исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ. Он рассказал, в чем особенности инвестплатформ, их отличия от продуктов банков, микрофинансовых организаций, а также о преимуществах краудфандинговых платформ для бизнеса, как стать их участником – инвестором или заемщиком.

– Если коротко: это место встречи тех, кому нужны деньги, и тех, кто готов инвестировать. Для бизнеса плюс в том, что через платформу финансирование быстрее и гибче, – резюмировал эксперт суть цифровых инвестиционных платформ.

Кирилл Косминский поделился с участниками рекомендациями по получению финансирования с помощью такого инструмента, отметил принципиальные моменты, которые влияют на принятие решения о финансировании. Особое внимание спикер уделил цифровой платформе как участнику процесса привлечения средств, отметив, что она заинтересована в успехе сделки, а также несет ответственность, в связи с чем платформа проверяет проекты, запрашивающие финансирование.

По итогам инвест-завтрака Ассоциация операторов инвестиционных платформ и Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» подписали соглашение о взаимодействии, в рамках которого Орловская область стала пилотным регионом в проекте по развитию и популяризации инвестплатформ. Оно является первым в стране, заключенным Ассоциацией с бизнес-объединением.

Кирилл Косминский, исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ, подчеркнул, что Ассоциация заинтересована в сотрудничестве с бизнес-сообществом, объединяющим именно малый и средний бизнес. Подписанное с региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» соглашение дает возможность орловским предпринимателям получить личную консультацию от Ассоциации по проекту, которому требуется финансирование, по выбору инвестплатформы, а также по вопросам, возникающим в ходе работы на платформе. Это та помощь, которая ценна в случаях, когда предприниматель решит стать заемщиком или инвестором, а потом, возможно,  и стать акционером или соорганизатором  инвестплатформы.

Итоги инвестиционного завтрака с Отделением Орел Банка России

Читать подробнее:
https://vk.com/wall-151714298_3274
http://opora-orel.ru/page39050292

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
107
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »