При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк стал победителям премии Russian Compliance award в номинации «Лучшая инновация в сфере комплаенс». Церемония награждения победителей в области комплаенс, рисков и этики прошла в рамках XI кейс-форума «Комплаенс-система в России».
Эксперты обсудили глобальные тренды развития, а также особенности антимонопольного и антикоррупционного комплаенса в российских реалиях. Совкомбанк поделился опытом по вопросам санкционного комплаенса и эффективности работы комплаенс-системы. Банк одним из первых предложил клиентам консультационные комплаенс-услуги в части ведения внешнеэкономической деятельности для бесперебойной финансовой и транспортной логистики экспортеров и импортеров.
Руководитель Департамента комплаенса Совкомбанка Марина Бурдонова:
«Мы обладаем необходимым опытом, чтобы оперативно адаптировать не только собственные комплаенс-процедуры, но и помогать клиентам реагировать на любые внешние изменения. Наша экспертиза позволяет закрывать любые потребности и вопросы в части законодательных требований для бизнеса».
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение