Понедельник, 28.04.2025
×
Мы, деньги и великая смута | Ян Арт и Яков Миркин

СберСтрахование жизни и ВПСО «Ангел» будут вместе спасать людей

Страховая компания застраховала жизнь и здоровье волонтёров.

СберСтрахование жизни и вертолётный поисково-спасательный отряд (ВПСО) «Ангел» договорились о сотрудничестве по поиску потерявшихся в природной среде людей. Компания застраховала отряд добровольцев и пилотов (31 человек) в размере 5 млн рублей на каждого. Срок страхования — 1 год. Полис покрывает такие риски, как уход из жизни, инвалидность, травма и хирургические операции в результате несчастного случая.

ВПСО «Ангел» является авиационным направлением добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Отряд взаимодействует со всеми спасательными службами России и состоит исключительно из добровольцев, которые ищут людей с воздуха по всей стране. Обратиться за поиском пропавшего человека можно по единому номеру 112 или по горячей линии ДПСО «ЛизаАлерт» 8 800 700-54-52. Среднее время прибытия вертолёта на место поиска после поступления заявки — 90 минут.

Игорь Кобзарь, вице-президент Сбербанка, генеральный директор СберСтрахования жизни:

«Жизнь — самое важное, что есть у человека. В названии нашей компании тоже есть слово "жизнь". И мы хотим, чтобы как можно больше людей возвращались домой. А если что-то случилось, для нас крайне важно быть рядом с человеком. Это часть нашей миссии, часть нашей новой стратегии.

ВПСО "Ангел" — тоже про жизнь, про спасение. Это отряд энтузиастов. Мы хотим, чтобы наше сотрудничество дало новый импульс к развитию этой команды неравнодушных людей».

Александр Михайлов, руководитель ВПСО «Ангел»:

«За 11 лет работы отряда в лесах найдено около 700 человек. Мы очень хотим, чтобы мы могли вылетать чаще, быть более технически оснащенными и быстрее приходить на помощь. Чтобы дети не теряли родителей, а родители — детей. Для этого, конечно, нам нужна поддержка. И мы рады такую поддержку получать от крупнейшего бренда рынка страхования».

У СберСтрахования жизни и ВПСО «Ангел» уже есть совместные истории спасения людей. Например, совсем недавно 77-летний житель Тверской области уехал кататься на велосипеде и потерялся в лесу. Он провёл там три дня. И в результате успешных поисков был найдет и возвращен семье и близким.

Подробнее об этой и других спасательных операциях отряда

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
124
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Гость 03.10.2024 10:26
Такие поисковые операции спасают жизни, и поддержка добровольцев — это отличная инициатива.
ответить +0 -0
«Священные коровы» экономики России «Священные коровы» экономики России Ключевая ставка ЦБ и инфляция. Торговцы против ограничения цен. Силуанов против бордюров. Экономика на дорогах и почтальонах. Россияне погружаются в долговую яму. Возвращение мировых компаний в Россию. Domino's Pizza столкнулась с падением продаж в США Domino's Pizza столкнулась с падением продаж в США Крупнейшая в мире сеть пиццерий Domino's Pizza сообщила о неожиданном снижении сопоставимых продаж в США в первом квартале 2025 года. Причиной стали инфляционное давление, опасения рецессии из-за торговой политики Дональда Трампа и сокращение расходов среди потребителей с низкими доходами. Несмотря на это, компания сохранила годовой прогноз и рассчитывает на восстановление спроса во второй половине года. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: