Суббота, 15.03.2025
×
Снятие санкций с России. Цены и ураган по имени Трамп. Экономика за 1001 секунду

Цены производителей в еврозоне демонстрируют снижение

Аа +
+1 -0
1

По данным статистического управления Eurostat, майские цены производителей просели на 0,1% против снижения на 0,3% месяцем ранее.

Аналогичный показатель прошлого года составил 1,6%. Подешевели и промежуточные товары. Рост цен наблюдался в секторе капитальных и потребительских товаров длительного пользования. Обе категории подорожали на 0,1%.

Показатель, не учитывающий стоимость энергии, по сравнению с предыдущим месяцем не изменился. Страны Евросоюза в мае сохранили цены производителей в помесячном выражении на уровне апреля, тогда как за год они выросли на 1,9%. Энергетический сектор заявил о помесячном снижении цен на 0,3%. Промежуточные товары подешевели на 0,1%. Рост цен показали капитальные товары – на 0,1% и непродовольственные потребительские товары – на 0,2%. Цены, не учитывающие энергоносители, поднялись на 0,1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
934
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Санкции, цены и ураган по имени Трамп Санкции, цены и ураган по имени Трамп Снятие санкций с России. «Недоделанный фюрер», «потрепанная шавка» и другие эмоции политиков. Россельхозбанк нашел, как обойти санкции. Санкции и цены, что и как дорожает весной 2025. Игрушки, опричники, квадроберы и нюансы собачьей жизни. Алексей Родин: Переговоры идут, инфляция начинает замедляться Алексей Родин: Переговоры идут, инфляция начинает замедляться Главное за неделю. Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: