При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

7 апреля 2020 года в саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» в формате конференц-связи прошло первое заседание Рабочей группы по внесению изменений в законодательство об акционерных обществах.
Рабочая группа была создана 16 марта 2020 года в рамках Российского Совета РЕПО.
В ходе встречи была выработана согласованная позиция по внесению изменений в законодательство об акционерных обществах в части отмены требований о выставлении оферты при передаче акций по договору РЕПО.
Также участники заседания договорились о порядке подготовки соответствующих предложений, которые будут направлены в Банк России.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Валютный обзор: доллар укрепляется, фунт снижается в ожидании шагов Банка Англии и ЕЦБ
В среду доллар США укрепляется на фоне обострения напряжённости между США и Венесуэлой и комментариев представителей Федеральной резервной системы, тогда как фунт стерлингов демонстрирует снижение после неожиданного падения инфляции в Великобритании, что практически гарантирует снижение ставки Банком Англии.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение