Среда, 30.04.2025
×
Кто заменит Набиуллину. Как победить инфляцию. Экономика за 1001 секунду

Возможности крауд-финансирования компаний малой и средней капитализации были представлены на Урале

Аа +
+1 -0

В Екатеринбурге прошёл VI инвестиционный форум «Большой открытый диалог», участие в котором приняли представители Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга).

В программу представительного форума, организованного Правительством Свердловской области и региональным Агентством по привлечению инвестиций, вошли темы, высвечивающие тренды комплексного развития территорий; процессы роботизации, автоматизации, цифровизации промышленности в рамках национальных проектов; вопросы налогообложения промышленной недвижимости; эффективные инвестиционные и бизнес- модели сохранения и приспособления под новые проекты объектов культурного наследия; меры господдержки и практические инструменты выхода предприятий-эмитентов на зарубежные рынки и другие актуальные вопросы устойчивого развития как регионов Урала, так и России в целом.

Отдельной темой, которая вызвала большой интерес у участников, спикеров и экспертов форума стало обсуждение инструментария привлечения финансирования в проекты компаний малой и средней капитализации. В качестве спикера посвящённой этим вопросам сессии «Возможности российского рынка капиталов для компаний малой и средней капитализации: вызовы и перспективы» выступил директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский.

«Мне и другим участникам нашей ассоциации крайне важно показывать заинтересованной аудитории предпринимателей, инвесторов, представителей федеральных и региональных государственных ведомств и институтов развития те возможности, которые нарастили инвестиционные платформы за последние два-три года. И хотя у нас относительно молодой сектор финансового рынка, уже сейчас цифровые крауд-площадки могут выступать локомотивом в привлечении финансирования проектов в области бизнеса, социального предпринимательства, инициативного бюджетирования муниципальных проектов. Хочу отметить, что наши технологии взаимодействия с различными инвесторами из числа граждан России и дружественных стран, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц позволяют рассчитывать на то, что региональные проекты с хорошо просчитанной моделью и проработанной презентацией смогут быстро обеспечить себе финансовую поддержку за счёт внешних вливаний в капитал и в долговые. Я очень рад, что эксперты различных деловых мероприятий обсуждают наш потенциал наравне с уже традиционными инструментами фондовых рынков», - заметил Кирилл Косминский после своего выступления на площадке форума. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
143
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: