При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Советником президента – председателя правления Банка ВТБ назначен Анатолий Антонов, который в октябре завершил командировку в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в США.
На новом посту Анатолий Антонов сосредоточится на содействии дальнейшему развитию международных контактов ВТБ с дружественными странами и координации участия банка в работе экспертных советов и консультативных органов по связям со странами БРИКС. Его многолетний дипломатический опыт будет особенно востребован в условиях растущего взаимодействия ВТБ с партнерами из стран Глобального Юга, проявляющих интерес к реализации различных проектов в России.
Анатолий Антонов родился в Омске. По окончании факультета МЭО МГИМО в 1978 году поступил на дипломатическую службу. В 2004–2011 годах возглавлял Департамент по вопросам безопасности и разоружения МИД России. С 2011 года как заместитель Министра обороны Российской Федерации отвечал за круг вопросов, связанных с международным военным сотрудничеством. В 2016 году назначен заместителем Министра иностранных дел России. В 2017 году указом Президента России назначен чрезвычайным и полномочным послом России в США и постоянным наблюдателем РФ при Организации американских государств в Вашингтоне (по совместительству). Имеет высший дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. Доктор политических наук, кандидат экономических наук. Владеет английским и бирманским языками.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение