Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

S&P Global возглавит Мартина Чун

Аа +
- -

Международная корпорация S&P Global Inc. объявила о назначении Мартины Чун на должность главного исполнительного директора.

Чун присоединилась к команде S&P Global в 2010 году и в настоящее время занимает позицию руководителя рейтингового агентства S&P Global Ratings. Она приступит к своим обязанностям 1 ноября, заменив на этом посту Дугласа Питерсона, который принял решение уйти на пенсию. Питерсон продолжит оставаться членом совета директоров до мая следующего года.

Ян ле Паллек, нынешний исполнительный управляющий директор и глава отдела мировых рейтинговых услуг в S&P Global Ratings, будет назначен руководителем рейтингового агентства.

Акции S&P Global потеряли 0,1% своей стоимости на дополнительной торговой сессии в четверг. Однако, несмотря на это, с начала года стоимость компании увеличилась на 1,9%, достигнув отметки в $140,5 млрд.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
89
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »