Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

СЕО криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл уходит в отставку

Главный исполнительный директор и сооснователь американской криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл уходит в отставку.

Как сообщила Kraken, новым СЕО компании станет действующий главный операционный директор Дэвид Рипли.

Пауэлл как крупнейший акционер компании сохранит за собой кресло председателя совета директоров. Бизнесмен намерен принимать активное участие в работе компании, в частности, разрабатывать новые продукты и повышать привлекательность отрасли.

В то же время Пауэлл останется на посту СЕО до тех пор, пока компания не найдет нового СОО на замену Рипли.

Kraken была основана в 2011 году, спустя около двух лет после запуска биткойна. На данный момент Kraken является четвертой криптовалютной биржей в мире по объемам торгов, согласно данным CoinMarketCap. При этом крупнейшим рынком для компании являются страны Европы.

Kraken оценивается в $10,8 млрд, по данным PitchBook, и насчитывает около 3,2 тыс. сотрудников.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
121
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Федеральная резервная система обнародовала протоколы декабрьского заседания, которые продемонстрировали значительно более острые разногласия внутри руководства центрального банка США, чем могло показаться по результатам официального голосования. Решение о снижении ключевой ставки было принято с минимальным перевесом, а сама дискуссия подчеркнула, насколько непростой является текущая ситуация для ФРС, вынужденной балансировать между угрозой ослабления рынка труда и сохраняющимся инфляционным давлением. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »