При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Арбитражный суд Ивановской области удовлетворил заявление Центробанка России о признании несостоятельным (банкротом) банка «Акция», говорится в материалах суда.
Конкурсным управляющим банка назначено Агентство по страхованию вкладов.
Банк России 3 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО АКБ «Акция».
В сообщении говорится, что банк «Акция» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. Кроме того, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.
По информации регулятора, адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. ЦБ отметил, что руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, по данным ЦБ, он занимал на 1 февраля 625-е место в банковской системе РФ.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение