Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Дело Baring Vostok" должно быть закрыто, считает Титов

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что домашний арест - избыточная мера пресечения для фигурантов так называемого дела Baring Vostok, обвиняемых в хищении 2,5 млрд рублей банка "Восточный".

"Мы считаем и домашний арест для них избыточной мерой и надеемся, что все они будут отпущены под более мягкую меру пресечения - например, залог, но лучше всего меру пресечения, связанную с ограничением передвижения - подписку о невыезде или просто обязательство о явке", - сказал сегодня Б.Титов журналистам после посещения в следственном изоляторе партнера Baring Vostok по индустрии финансового сектора Филиппа Дельпаля.

"Мы считаем, что дело хозяйственное - экономический корпоративный спор, который должен рассматривается в рамках гражданского судопроизводства. Вообще, уголовное дело должно быть закрыто", - добавил Б.Титов.

Фигурантам "дела Baring Vostok", в том числе Ф.Дельпалю, вменяется хищение более 2,5 млрд рублей банка "Восточный".

Двое из обвиняемых - основатель и старший партнер фонда Майкл Калви, а также бывший председатель правления "Восточного" Алексей Кордичев - 11 апреля по ходатайству следствия были переведены под домашний арест.

Под стражей в настоящее время остаются Ф.Дельпаль, партнер Baring Vostok Ваган Абгарян, директор фонда по инвестициям Иван Зюзин и гендиректор НАО "Первое коллекторское бюро" (ПКБ) Максим Владимиров.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »