При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Следственный комитет России принимает меры по аресту имущества бывших руководителей банка "Клиентский" по делу о хищении 1 млрд рублей у вкладчиков, в числе которых народный артист СССР Олег Табаков и директор подмосковного учебно-тренировочного центра "Новогорск" для подготовки сборной России по футболу Николай Доморацкий. Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, "с учетом собранных доказательств в качестве обвиняемых в хищении денежных средств банка в особо крупном размере привлечены бывшие председатель совета директоров банка Александр Кленовский, председатель правления банка Андрей Лопатов и заместитель председателя правления банка Илья Волосевич".
По данным следствия, не позднее мая 2014 года Кленовский, Лопатов, Волосевич и иные неустановленные сотрудники банка, действуя в составе организованной группы, совершили хищение денежных средств банка в особо крупном размере, в том числе путем перечисления на расчетные счета подконтрольных им коммерческих организаций, которыми впоследствии распорядились по собственному усмотрению. Для придания видимости законности своих действий, по данным СК, они обеспечили подготовку документов о заключении договоров кредитования с подконтрольными им организациями и физическими лицами, которую затем изъяли из документооборота банка для сокрытия обстоятельств хищения.
"По ходатайству следствия в отношении Кленовского избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Лопатов и Волосевич, скрывшиеся от органов следствия, объявлены в розыск, - сообщила представитель СК. - В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба следствием приняты меры к наложению ареста на имущество обвиняемых".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение