При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мещанский суд Москвы сегодня удовлетворил иск Альфа-банка к президенту московского футбольного клуба ЦСКА Евгению Гинеру о взыскании с него суммы кредита как с поручителя.
"Суд полностью удовлетворил иск и взыскал с Гинера около $100 млн", - сообщили ТАСС в пресс-службе суда.
Как отмечается в исковом заявлении, Гинер выступил поручителем компании по получению ею кредита. После подписания договора займа заемщик перестал исполнять свои обязательства, после чего банк обратился в суд с иском к поручителю.
Согласно кредитному договору, поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком.
В настоящее время решение не вступило в законную силу. Как ожидается, оно будет обжаловано в Мосгорсуде.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса
Федеральная резервная система обнародовала протоколы декабрьского заседания, которые продемонстрировали значительно более острые разногласия внутри руководства центрального банка США, чем могло показаться по результатам официального голосования. Решение о снижении ключевой ставки было принято с минимальным перевесом, а сама дискуссия подчеркнула, насколько непростой является текущая ситуация для ФРС, вынужденной балансировать между угрозой ослабления рынка труда и сохраняющимся инфляционным давлением.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение