При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО «Тимер Банк» повторно подал заявления на банкротство главы ГК «Фон» Анатолия Ливады и и финансового директора ГК Дианы Ахметзяновой.
В картотеке арбитражных судов указано, что сумма требований в обоих случаях составляет 93,2 млн рублей.
Отметим, что это не первая попытка банка. Так, в феврале Арбитражный суд РТ признал необоснованным заявление в отношении Ливады. Тогда представитель «Тимер Банка» заявил, что между «Тимер Банком» и ООО «Фон-Ривьера» в августе 2012 года был заключен договор возобновляемого кредита с максимальным порогом в 250 млн рублей под 15% годовых. Срок возврата установлен на сентябрь 2015 года. Однако на эту дату задолженность «Фон-Ривьеры» составила 112,9 млн рублей, в том числе задолженность по основному долгу — 68 млн рублей, остальное — пени, штрафы. В обеспечение выполнения обязательств в том же августе 2012 года были заключены и договоры поручительств с Ливадой и Ахметзяновой.
Арбитраж в своем определении указал, что для признания банкротом поручителей необходимо отдельное решение суда о наличии у них долга, которое отсутствовала на тот момент.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение