Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Arm представила новые вводные для IPO

Компания Arm, специализирующаяся на разработке микросхем, опубликовала ценовой диапазон своих акций для предстоящего IPO в США, который составляет от $47 до $51.

Во вторник, компания Arm обновила своё предложение о первичном публичном размещении акций на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и представила его снова. Компания стремится вернуться на рынок в качестве публичной. Ранее Arm была была приобретена SoftBank за $32 млрд в 2016 году.

Arm, будучи британской компанией, будет рассматриваться как иностранный частный эмитент в США, и её акции будут представлены в виде американских депозитарных расписок (ADR). Цена каждой ADR будет находиться в диапазоне от 47 до 51 доллара.

Только 9,4% акций Arm будут доступны для свободной торговли на Нью-Йоркской фондовой бирже. SoftBank будет владеть 90,6% акций компании после завершения IPO.

Андеррайтеры листинга также имеют возможность приобрести до 7 миллионов американских депозитарных акций на сумму $735 млн. В случае их покупки, доля SoftBank в Arm снизится до 89,9%, по информации компании.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Chip design firm Arm sets share price between $47 and $51 for blockbuster U.S. IPO (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
123
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг. Нефть дорожает на фоне блокады танкеров и падения запасов в США Нефть дорожает на фоне блокады танкеров и падения запасов в США В среду цены на нефть прибавляют более чем 1,7% после того, как президент США Дональд Трамп распорядился о полной блокаде всех санкционированных танкеров, входящих и выходящих из Венесуэлы, что усилило глобальную политическую напряжённость в период беспокойств вокруг перспектив мирового спроса. Золото укрепляется: ожидания снижения ставок ФРС и геополитическая напряжённость поддерживают спрос Золото укрепляется: ожидания снижения ставок ФРС и геополитическая напряжённость поддерживают спрос В среду котировки золота продолжили рост, получая поддержку от ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики Федеральной резервной системы и усиления геополитических рисков.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)