Понедельник, 28.04.2025
×
Мы, деньги и великая смута | Ян Арт и Яков Миркин

Bank of America увеличил квартальную выручку на 7,5%, выше прогноза

Аа +
- -

Bank of America Corp. в третьем квартале 2022 года увеличил выручку на 7,5%, до $24,5 млрд против $22,8 млрд годом ранее.

Между тем чистая прибыль снизилась до $7,1 млрд, или 81 цента в расчете на акцию, против $7,7 млрд, или 85 центов на акцию, полученными годом ранее.

Опрошенные FactSet эксперты в среднем оценивали выручку банка на уровне $23,5 млрд, прибыль - 78 центов на акцию.

Чистый процентный доход BofA в минувшем квартале подскочил на 24% и достиг $13,8 млрд, что обусловлено ростом процентных ставок и объемом кредитования. Непроцентный доход, напротив, снизился на 8% - до $10,7 млрд, что в основном связано с сокращением комиссионных от инвестиционного банкинга и управления активами.

Выручка подразделения BofA, отвечающего за операции на рынках капитала, уменьшилась на 1% - до $4,5 млрд. Доход от операций с активами с фиксированной доходностью, сырьевыми товарами и валютами (FICC) взлетел на 27%, составив $2,6 млрд, в то время как от операций с акциями - снизился на 4%, до $1,5 млрд.

Выручка BofA в сфере банковского обслуживания физических лиц повысилась на 12%, достигнув $9,9 млрд. Средний объем депозитов вырос на 7%, при этом показатель превышает $1 трлн пятый квартал подряд, отмечается в сообщении банка.

Бизнес в сфере управления активами состоятельных клиентов и инвестиционного менеджмента принес BofA доход в размере $5,4 млрд, что на 2% больше, чем в июле-сентябре годом ранее.

Коэффициент достаточности капитала первого уровня (CET1) банка на конец сентября составлял 11% против 10,5% тремя месяцами ранее и 11,1% год назад.

В июле-сентябре банк вернул акционерам $1,8 млрд путем выплаты дивидендов и $450 млн за счет обратного выкупа акций.

Котировки акций BofA растут на 3% в ходе предварительных торгов в понедельник. С начала текущего года рыночная стоимость банка упала почти на 29% (до $254,7 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 потерял около 25%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
141
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Немецкий локомотив не справится в одиночку: чем грозят еврозоне новые тарифы США Немецкий локомотив не справится в одиночку: чем грозят еврозоне новые тарифы США Рост государственных расходов в Германии на инфраструктуру поддержит экономику еврозоны в ближайшие годы, но этого будет недостаточно, чтобы компенсировать негативный эффект от торговых пошлин США. Об этом заявил Альфред Каммер, директор Европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ). Его комментарии прозвучали на фоне пересмотренных прогнозов фонда, где ожидания по росту экономики еврозоны, США, Великобритании и ряда азиатских стран снижены из-за протекционистской политики администрации Дональда Трампа. Напряженная неделя: Big Tech, тарифы и занятость в США Напряженная неделя: Big Tech, тарифы и занятость в США Эта неделя станет серьезным испытанием для фондового рынка США, который пытается восстановиться после недавних потрясений. Инвесторы сосредоточены на корпоративных отчетах ведущих технологических компаний, включая Apple, Microsoft, Amazon и Meta Platforms (признана экстремистской и запрещена в России), а также на ключевых макроэкономических показателях. При этом сохраняющиеся риски, связанные с глобальной торговой политикой, могут в любой момент вызвать новую волну волатильности. Акции Сбера нравятся участникам рынка Акции Сбера нравятся участникам рынка Сбербанк отчитался по МСФО за I квартал.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: