Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Банковская система США выдержала стресс-тесты ФРС

Аа +
+1 -0

Федеральная резервная система (ФРС) сообщает, что крупнейшие банки США обладают хорошими возможностями для преодоления серьезной рецессии и продолжения кредитования домохозяйств и предприятий.

В результате ежегодных стресс-тестов было выяснено, что в гипотетическом сценарии рецессии убыток 23 ведущих банков может составить $541 млрд. В этом сценарии безработица в стране достигает 10%, цены на коммерческую недвижимость падают на 40%, а на жилую - на 38%.

Согласно данным, совокупный коэффициент достаточности капитала первого уровня (Tier 1) банков может снизиться на 2,3 процентных пункта до 10,1%. Это значительно превышает минимальные требования ФРС.

Зампредседатель ФРС по банковскому надзору Майкл Барр отметил, что результаты стресс-тестов подтверждают гибкость и устойчивость банковской системы США. Однако он также отметил, что риски могут возрасти, и необходимо продолжать работу по обеспечению устойчивости банков в различных экономических сценариях, рыночных шоках и других кризисах.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
132
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году. Золото стремительно падает после рекордного роста Золото стремительно падает после рекордного роста Золото в понедельник резко дешевеет: фиксация прибыли после рекордного роста и надежды на снижение геополитической напряжённости сокращают интерес к защитным активам.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)