Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Большинство миллионеров США ничем не выделяются среди простых американцев

Быть американским миллионером не такая уж редкость, как может показаться.

Согласно исследованию Credit Suisse, проведенному в 2021 году, в США насчитывается почти 22 млн человек, у которых достаточно активов, чтобы соответствовать вышеупомянутому определению.

Радиоведущий и автор книги «Повседневные миллионеры» Крис Хоган опросил более 10 тыс. богатых людей, чтобы выяснить их секрет успеха.

Хоган пришел к выводу, что большинство миллионеров - это не мужчины, сидящие с бокалом виски в частном самолете, которых нам показывают по телевизору.

«Это простые, трудолюбивые люди. Их внешний вид и атрибуты не бросаются в глаза», - отметил он. По словам автора, большинство из них долгое время накапливали свое богатство, принимая мудрые финансовые и инвестиционные решения.

Наличие определенного мышления почти повсеместно способствовало успеху миллионеров. Хоган обнаружил, что около 97% опрошенных миллионеров убеждены, что они сами управляют своей судьбой. Среди всего прочего населения, только превышает 55% придерживаются данной точки зрения.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- Nearly 22 million Americans are millionaires. Here’s how they got wealthy (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
763
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай. Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили год разнонаправленно Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили год разнонаправленно Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили последнюю сессию 2025 года разнонаправленно. Инвесторы фиксировали прибыль после сильного роста, оценивали геополитические риски и ожидали выхода важных экономических данных. При этом в целом 2025 год стал очень успешным для большинства рынков региона.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)