Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Danone увеличила квартальную выручку до 6,83 млрд евро

Аа +
- -

Французская компания Danone SA, специализирующаяся на производстве продуктов питания и напитков, по итогам третьего квартала зафиксировала рост выручки на 0,7%, до 6,826 млрд евро, следует из отчетности компании.

С учетом сопоставимых показателей, продажи увеличились на 4,8%, что превысило прогноз аналитиков, ожидавших прирост на 4,3%. Рост обеспечили как увеличение объемов продаж на 3,2%, так и повышение цен в среднем на 1,6%.

Во всех регионах и продуктовых направлениях Danone зафиксировала положительную динамику. В Европе продажи выросли на 2,6%, в Северной Америке — на 1,5%, а наиболее значительный подъем показали рынки Китая, Северной Азии и Океании, где рост достиг 13,8%. В Латинской Америке увеличение составило 4,3%, а в регионе AMEA (Азия, Ближний Восток и Африка) — 6,8%.

Сегмент молочных и растительных продуктов показал рост продаж на 3,5%, подразделение специализированного питания — на 8,3%, а направление питьевой воды — на 2,3%.

За девять месяцев 2025 года совокупная выручка Danone достигла 20,575 млрд евро, оставшись практически на уровне прошлого года. При этом сопоставимые продажи за тот же период увеличились на 4,4%.

Компания сохранила прогноз на текущий год, согласно которому органический рост продаж составит 3–5%, аналогичные темпы Danone ожидает и в среднесрочной перспективе.

С начала 2025 года рыночная капитализация Danone увеличилась более чем на 20%, превысив 50 млрд евро, тогда как индекс CAC 40 за тот же период вырос на 11%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
61
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах. Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Японская иена в пятницу снова ослабла против доллара США: инвесторы настороженно следят за возможным вмешательством властей для поддержки валюты. Американская валюта при этом демонстрировала незначительные изменения против евро и фунта на фоне низких торговых объёмов. Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Власти Китайской Народной Республики объявили о введении санкций против двадцати американских оборонных компаний и десяти руководителей отрасли в ответ на масштабный пакет поставок вооружений Тайваню, одобренный Вашингтоном неделей ранее. Это решение стало очередным проявлением обострения отношений между двумя крупнейшими экономиками мира и подчеркнуло, насколько чувствительным для Пекина остаётся тайваньский вопрос.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)