Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch не ожидает изменений рейтинга США из-за возможного шатдауна

Аа +
+1 -0

Рейтинговое агентство Fitch предупредило о возможной приостановке финансирования правительства США в этом году. Тем не менее, в Fitch полагают, что потенциальный шатдаун не повлияет на рейтинг США, который они оценивают как "AA+/стабильный".

Соруководитель направления суверенных рейтингов в американском регионе Fitch Ричард Фрэнсис отметил, что политическая нестабильность и возможная приостановка работы правительства не окажут влияния на рейтинг США в ближайшие недели.

Fitch уже понизило рейтинг США до "AA+" с "AAA" в августе из-за "устойчивого ухудшения" управленческих практик за последние 20 лет, включая бюджетную и долговую сферы.

На прошлой неделе Конгресс США принял законопроект, который продлевает финансирование работы правительства на 45 дней, чтобы избежать шатдауна. Однако это решение не устроило некоторых республиканцев, которые предпочли бы более жесткую позицию и инициировали отстранение спикера Палаты представителей Кевина Маккарти. Эксперты предупреждают, что после смены Маккарти переговоры о финансировании правительства могут стать более сложными и привести к шатдауну.

Временным спикером Палаты представителей стал республиканец Патрик Макгенри из Северной Каролины.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
116
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году. Золото стремительно падает после рекордного роста Золото стремительно падает после рекордного роста Золото в понедельник резко дешевеет: фиксация прибыли после рекордного роста и надежды на снижение геополитической напряжённости сокращают интерес к защитным активам.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)