Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Китай разрешит регулирующим органам США проводить аудит своих госкомпаний

Аа +
+2 -0

Китай предлагает разрешить регулирующим органам США проводить аудит своих государственных предприятий в качестве уступки, направленной на разрешение давнишних разногласий между странами в области бухгалтерского учета. При этом Поднебесная будет настаивать на редактировании некоторой информации по соображениям национальной безопасности.

Соединенные Штаты давно жаловались на отсутствие доступа аудиторов к рабочим документам китайских компаний, котирующихся в США. В начале этого месяца Вашингтон пригрозил принять меры по делистингу китайских компаний, не выполняющих его требования по аудиту.

Фанг Синхай, заместитель председателя Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC), сообщил Bloomberg, что в этом месяце CSRC направила Совету по надзору за бухгалтерским учетом государственных компаний США (PCAOB) новое предложение, которое позволит США выбрать любое из своих госпредприятий для пробного инспектирования.

В статье сообщается, что предыдущая пробная проверка, проведенная совместно с регулирующими органами Китая и США, не привела к достижению взаимопонимания сторон.

Фанг также призвал к прямым переговорам с официальными лицами США, но его предложение о видео- или телефонной встрече пока осталось без ответа.

Замечания Фанга перекликаются с заявлением CSRC от 8 августа в ответ на сигналы со стороны президентской администрации Дональда Трампа о возможном делистинге.

В этом заявлении CSRC подчеркнула, что предлагает совместные бухгалтерские проверки с регулирующими органами США, демонстрируя «полную искренность в отношении сотрудничества». CSRC также считает, что решение проблемы путем диалога - это единственный путь к «беспроигрышной» ситуации.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
878
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах. Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Японская иена в пятницу снова ослабла против доллара США: инвесторы настороженно следят за возможным вмешательством властей для поддержки валюты. Американская валюта при этом демонстрировала незначительные изменения против евро и фунта на фоне низких торговых объёмов. Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Власти Китайской Народной Республики объявили о введении санкций против двадцати американских оборонных компаний и десяти руководителей отрасли в ответ на масштабный пакет поставок вооружений Тайваню, одобренный Вашингтоном неделей ранее. Это решение стало очередным проявлением обострения отношений между двумя крупнейшими экономиками мира и подчеркнуло, насколько чувствительным для Пекина остаётся тайваньский вопрос.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)