Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Первая фаза торговой сделки будет подписана на следующей неделе

Аа +
+2 -0

Глава переговорной группы страны в китайско-американских торговых переговорах, вице-премьер Китая Лю Хэ, подпишет первую фазу сделки в Вашингтоне на следующей неделе, сообщило министерство торговли Китая.

Лю Хэ прибудет в США 13 января. Переговорные группы с обеих сторон остаются в тесном контакте по конкретным договоренностям о подписании, сказал журналистам представитель Пекина на регулярном брифинге.

По заявления президента США Дональда Трампа, что соглашение о первой фазе будет подписано 15 января в Белом доме. Он также сообщил о намерениях отправится в Пекин, с целью начать переговоры о согласовании следующего этапа.

Хотя планировалось, что обе стороны завершат переговоры первой фазы к январю, китайская сторона не ожидала, что Трамп сделает одностороннее объявление о дате или скажет, что он будет готов подписать сделку-даже если президент Си Цзиньпин не будет доступен.

Трамп пытается приписать себе все заслуги в продвижении сделки, но китайцы, хотя и стремятся подписать соглашение, чтобы обеспечить стабильность, были менее склонны к тому, чтобы сделать из этого большое шоу.

Ожидается, что первая фаза торговой сделки, достигнутая в прошлом месяце, сократит пошлины и повысит китайские закупки американских сельскохозяйственных, энергетических и промышленных товаров, регулируя некоторые споры по интеллектуальной собственности.

Однако ни один вариант текста не был обнародован, и китайские официальные лица до сих пор публично не заявили о таких ключевых моментах, как увеличение импорта американских товаров и услуг на 200 млрд долларов в течение двух лет.

Соединенные Штаты начали торговую войну против Пекина полтора года назад из-за обвинений в недобросовестной торговой практике, такой как кража американской интеллектуальной собственности и субсидий, которые несправедливо приносят пользу китайским государственным компаниям.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1781
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Валютный обзор: доллар укрепляется, фунт снижается в ожидании шагов Банка Англии и ЕЦБ Валютный обзор: доллар укрепляется, фунт снижается в ожидании шагов Банка Англии и ЕЦБ В среду доллар США укрепляется на фоне обострения напряжённости между США и Венесуэлой и комментариев представителей Федеральной резервной системы, тогда как фунт стерлингов демонстрирует снижение после неожиданного падения инфляции в Великобритании, что практически гарантирует снижение ставки Банком Англии. Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)