Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Politico: большинство стран ЕС согласны с потолком цен на нефть из РФ в $65-70 за баррель

Аа +
- -

Большинство стран Евросоюза согласны с потолком цен на российскую нефть на уровне $65-70 за баррель, однако Польша выступает за потолок на уровне $30 за баррель. Об этом сообщает в четверг газета Politico со ссылкой на неназванных дипломатов и официальных лиц в ЕС.

Как пишет издание, послы стран объединения "с утра до поздней ночи" обсуждали максимальный уровень потолка цен, но не смогли его согласовать. Польша также хочет увязать вопрос нефти с новым пакетом санкций в отношении России.

Два дипломата заявили изданию, что позиция Варшавы затягивает принятие решения о потолке цен и очередном пакете ограничений.

Агентство Bloomberg в среду сообщило, что переговоры стран - членов ЕС о введении ограничения цен на российскую нефть зашли в тупик. По словам собеседников агентства, Польша и страны Балтии отвергли предложение Европейской комиссии (ЕК) об установлении цены на нефть из России на уровне $65 за баррель, поскольку сочли такое предложение ЕК "слишком щедрым" для Москвы. Ряд других стран с развитым судоходством, в том числе Греция и Мальта, не хотят, чтобы цена на российское топливо опускалась ниже $70 за баррель.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
136
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Федеральная резервная система обнародовала протоколы декабрьского заседания, которые продемонстрировали значительно более острые разногласия внутри руководства центрального банка США, чем могло показаться по результатам официального голосования. Решение о снижении ключевой ставки было принято с минимальным перевесом, а сама дискуссия подчеркнула, насколько непростой является текущая ситуация для ФРС, вынужденной балансировать между угрозой ослабления рынка труда и сохраняющимся инфляционным давлением. Валютный рынок: доллар укрепляется, инвесторы реагируют на разногласия в ФРС Валютный рынок: доллар укрепляется, инвесторы реагируют на разногласия в ФРС Американский доллар укрепляется во вторник, инвесторы внимательно изучают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы США.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)