Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

S&P улучшило прогноз по рейтингу Италии на уровне "BBB" до позитивного со стабильного

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз по рейтингам Италии до позитивного со стабильного, говорится в сообщении агентства.

Долгосрочные рейтинги Италии в национальной и иностранной валютах были сохранены на уровне "BBB", краткосрочные рейтинги страны в обеих валютных категориях также были сохранены - на отметке "A-2".

"В результате четкого усиления приверженности направленным на рост реформам, а также на фоне положительных последствий, которые более высокие темпы роста будут иметь на государственные финансы, мы пересмотрели наш прогноз по Италии до позитивного со стабильного и подтвердили наши суверенные рейтинги на уровне "BBB/A-2", - говорится в релизе.

Позитивный прогноз отражает мнение аналитиков агентства о том, что прогресс властей Италии в реализации реформ долгосрочного плана восстановления и развития экономики (PNRR) поддержит экономический рост, говорится в сообщении.

В итоге S&P прогнозирует рост ВВП Италии на 6% в текущем году и на 4,4% в следующем. В апреле агентство прогнозировало рост экономики на 4,7% в 2021 году и на 4,2% в будущем году соответственно. В 2023 году рост экономики Италии, по мнению агентства, замедлится до 1,8%, в 2024 году - до 0,9%, что соответствует апрельским оценкам. В 2020 году ВВП Италии сократился на 8,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
536
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Федеральная резервная система обнародовала протоколы декабрьского заседания, которые продемонстрировали значительно более острые разногласия внутри руководства центрального банка США, чем могло показаться по результатам официального голосования. Решение о снижении ключевой ставки было принято с минимальным перевесом, а сама дискуссия подчеркнула, насколько непростой является текущая ситуация для ФРС, вынужденной балансировать между угрозой ослабления рынка труда и сохраняющимся инфляционным давлением. Валютный рынок: доллар укрепляется, инвесторы реагируют на разногласия в ФРС Валютный рынок: доллар укрепляется, инвесторы реагируют на разногласия в ФРС Американский доллар укрепляется во вторник, инвесторы внимательно изучают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы США.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)