Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Софтлайн" обменяла GDR Noventiq на свои акции

Аа +
- -
1

ПАО "Софтлайн" произвело обмен более чем на 14 миллионов GDR Noventiq, права на которые учитываются в НРД и СПБ Банке, на соответствующее количество своих акций. Общее количество обмененных GDR составляет около 82% всех GDR Noventiq, которые находятся в указанных депозитариях.

Обмен был разделен на три этапа. В рамках второго этапа, который начнется через 12 месяцев после завершения первого этапа, каждый участник получит еще одну акцию "Софтлайна" на каждую акцию компании, находящуюся в его владении на тот момент, но не более, чем было получено им в рамках первого этапа. На третьем и последнем этапе обмена, который состоится через 24 месяца после завершения первого этапа, каждый участник получит еще одну акцию ПАО "Софтлайн" на каждую акцию, находящуюся в его владении на тот момент, но не более, чем было получено им в рамках второго этапа.

Доля акций "Софтлайна" в свободном обращении на момент начала торгов составит около 15,7%. Эти акции будут предоставлены держателям GDR Noventiq в рамках обмена, а также сотрудникам "Софтлайна" в рамках программы долгосрочной мотивации.

Торги акциями ПАО "Софтлайн" на "Московской бирже" и "СПБ бирже" запланированы на 26 сентября 2023 года. Акции будут торговаться под тикером "SOFL".

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
183
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах. Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Японская иена в пятницу снова ослабла против доллара США: инвесторы настороженно следят за возможным вмешательством властей для поддержки валюты. Американская валюта при этом демонстрировала незначительные изменения против евро и фунта на фоне низких торговых объёмов. Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Власти Китайской Народной Республики объявили о введении санкций против двадцати американских оборонных компаний и десяти руководителей отрасли в ответ на масштабный пакет поставок вооружений Тайваню, одобренный Вашингтоном неделей ранее. Это решение стало очередным проявлением обострения отношений между двумя крупнейшими экономиками мира и подчеркнуло, насколько чувствительным для Пекина остаётся тайваньский вопрос.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)