Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Трамп вернется в социальные сети со своей собственной платформой

Аа +
+2 -0

Получивший вечный бан от крупнейших соцсетей бывший американский президент жаждет реванша.

Экс-президент США Дональд Трамп скоро вернется в социальные сети «со своей собственной платформой», сообщил его советник.

«Я действительно думаю, что мы увидим, как президент Трамп вернется в социальные сети, вероятно, через два или три месяца», - сказал Джейсон Миллер в эфире Fox News.

«Это то, что, я думаю, станет самым популярным билетом в социальных сетях, - сказал Миллер. - Это полностью изменит определение игры. Все будут ждать, чтобы увидеть, что делает президент Трамп, но это будет его собственная платформа».

В своем выступлении на Fox News Миллер рассказал, что к бывшему президенту обращались многие компании, и что он ведет переговоры о новой платформе с разными командами.

«Эта новая платформа будет большой, - сказал Миллер в воскресенье. «Все хотят его, и он собирается привлечь миллионы и миллионы - десятки миллионов - на эту платформу».

Трамп был лишен доступа к Twitter и Facebook после кровавых беспорядков в январе у Капитолия США в Вашингтоне. Аккаунты Трампа были также заблокированы в популярной игровой платформе Twitch и приложении для обмена мультимедийными сообщениями Snapchat.

В результате нападения сторонников Трампа 6 января были убиты пять человек, в том числе полицейский. Это потрясло основы американской демократии.

Несколькими днями позже Twitter сообщил, что аккаунт Трампа - @realDonaldTrump - был «навсегда заблокирован ... из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию».

Трамп более 10 лет использовал Twitter как способ обойти традиционные СМИ и поговорить напрямую с избирателями.

У бывшего президента было около 90 млн подписчиков на этой социальной платформе.

После того, как Трампа забанил Twitter, Джаред Кушнер, зять бывшего президента и старший советник, вмешался, когда другие помощники попытались привлечь внимание Трампа к периферийным платформам социальных сетей, таким как Parler и Gab.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
889
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах. Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Японская иена в пятницу снова ослабла против доллара США: инвесторы настороженно следят за возможным вмешательством властей для поддержки валюты. Американская валюта при этом демонстрировала незначительные изменения против евро и фунта на фоне низких торговых объёмов. Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Власти Китайской Народной Республики объявили о введении санкций против двадцати американских оборонных компаний и десяти руководителей отрасли в ответ на масштабный пакет поставок вооружений Тайваню, одобренный Вашингтоном неделей ранее. Это решение стало очередным проявлением обострения отношений между двумя крупнейшими экономиками мира и подчеркнуло, насколько чувствительным для Пекина остаётся тайваньский вопрос.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)