При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Шведская компания по инвестициям Kinnevik согласилась продать свои 19,8% акций шведской телекоммуникационной компании Tele2 французской инвестиционной компании Freya Investissement за 13 млрд шведских крон ($1,26 млрд). Об этом говорится в пресс-релизе продавца.
Kinnevik выставит на продажу 20,8 миллионов акций класса A по 101 кроне за штуку и еще 116,9 миллионов акций класса B по 93 кроны за штуку.
Сделка будет выполнена в три этапа, и ожидается, что получение регуляторных разрешений на последний этап произойдет в третьем квартале 2024 года.
Freya Investissement контролируется французским телекоммуникационным холдингом Iliad и председателем его совета директоров Ксавье Ньелем.
Акции Tele2 класса A выросли на 7,7% на бирже в Стокгольме, а класса B - на 8,8% в понедельник.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение