Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Альфа-банк завершил размещение структурных бондов на 20 млн евро

Аа +
- -

Альфа-банк полностью разместил структурные 5-летние биржевые облигации серии 001Р-01 на 20 млн евро, говорится в сообщении кредитной организации.

Сбор заявок на бумаги проходил 11-31 октября. Первоначально банк планировал разместить облигации на сумму до 30 млн евро, но по итогам маркетинга объем был снижен до 20 млн евро.

Ставка 1-го купона установлена в размере 0,01% годовых, к ней приравнены ставки 2-10-го купонов.

Номинал одной облигации - 1 тыс. евро, бумаги имеют полугодовые купоны.

Банк организовал размещение самостоятельно.

По структурным бондам через 5 лет планируется выплатить дополнительный доход, привязанный к индексу NXS Ultimate Fund Allocator Index (NXSRUFA Index). NXSRUFA Index - это индекс, запущенный банком Natixis, в основе которого деятельность восьми инвестфондов.

Альфа-банк в мае выпустил дебютные структурные биржевые бонды серии БО-19. По структурным бондам через 3 года планируется выплатить дополнительный доход, привязанный к индексу NXSRUFA Index. Из заявленного объема в 5 млрд рублей банк тогда разместил облигации на 2,147 млрд рублей, реализовав 42,94% выпуска.

В настоящее время в обращении также находится 11 выпусков биржевых облигаций банка на 57,147 млрд рублей.

Альфа-банк по итогам первого полугодия 2017 года занимает 8-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
302
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »