При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодня Alibaba Group Holding Ltd, крупнейший китайский интернет-гигант, объявил о намерении инвестировать в Турции 2 млрд долларов. Об этом сообщил президент компании Майкл Эванс во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Подразделение Trendyol уже получило от Alibaba 1,4 млрд долларов на развитие своих интернет-платформ продаж.
В рамках новых инвестиций Alibaba планирует построить дата-центр и логистический центр в Анкаре, а также экспортный терминал в Международном аэропорту Стамбула.
Дата начала инвестирования не уточняется.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение