При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции Apple торгуются на 31% выше отметок начала 2021 года.
Интерес к бумагам значительно возрос после того как аналитики стали повышать свои цели по бумагам компании, на фоне новостей о разработке своих продуктов в области VR/AR и автономных автомобилей. В то время как одни участники рынка настроены позитивно, другие считают, что даже если Apple и запустит Apple Car в ближайшие 2 года, то к 2030 году выручка по направлению может не превысить $11 млрд - порядка 10% от ожидаемого размера рынка беспилотных авто.
Что касается устройств VR/AR, то шансов на успех гораздо больше. Предположительно, над ними работает порядка 1000 инженеров Apple, так что шансы увидеть ожидаемый продукт уже 2024 году довольно большие. Цена устройства прогнозируется в диапазоне $750-1000. Если сейчас рынок дополненной/виртуальной реальности оценивается в $31 млрд, то к 2024 году эта цифра должна будет вырасти до $300 млрд, а значить производитель выйдет на уже разогретый рынок, где его устройства будут ждать.
Участники рынка прогнозируют размер доходов Apple в $500 млрд к 2026 году, тогда как даже по самым оптимистичным ожиданиям на долю новых направлений будет приходиться не более 7-8% от общего результата. Складывается ощущение, что инвесторы бегут впереди паровоза и разгоняют цену AAPL преждевременно. К тому же возможности потребителей не безграничны: они явно начнут экономить на других устройствах Apple (планшетах, часах и тд), чтобы приобрести новые устройства, так что стоит ожидать некоторого падения доходов по остальным сегментам.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение