Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Аукционы ОФЗ – в преддверии погашения выпуска на 290 млрд рублей

Аа +
- -

Сектор российских еврооблигаций: максимальная доходность на суверенной кривой снизилась до 3,5%.

На фоне продолжающих медленно расти в цене суверенных евробондов, выделим долларовый выпуск МКБ с погашением в 2025 г., подорожавший вчера до своего исторического максимума (бумага размещена в январе 2020 г.). Данный выпуск входит в наш recommendation list по еврооблигациям. Он имеет листинг на МосБирже, и его держатели имеют право на получение налогового вычета. В контексте налогообложения отметим и сравнительно невысокий (4,7%) купон по бумаге.

Аукционы ОФЗ – в преддверии погашения выпуска на 290 млрд рублей

Сектор ОФЗ: по-прежнему в «зеленой» зоне

Вчера позитив несколько выдохся, хотя в сегменте бумаг с фиксированными купонами ценовой рост продолжился (+5 б. п. по итогам дня). Сегодня Минфин предложит на аукционах 10-летний и 20-летние выпуски ОФЗ на безлимитной основе. Спросу на бумаги должно помочь погашение выпуска серии 26217 объемом 290 млрд руб. Сейчас довольно неплохое время для открытия позиций в облигациях, и можно ожидать, что значительная часть высвобождающихся средств будет реинвестирована в долговой рынок. Также традиционно в среду ждем данных по недельной инфляции, которые выйдут уже после закрытия рынка.

Аукционы ОФЗ – в преддверии погашения выпуска на 290 млрд рублей

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
481
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »