При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции Avalara торгуются на 5% ниже отметок начала 2021 года. Сервисы компании позволяют автоматизировать процессы, связанные с расчетом и уплатой налогов. Главным образом данными продуктами интересуются представители МСБ, которые не готовы содержать налоговых консультантов в своем штате.
В текущих условиях инвесторы предпочитают делать ставку на эмитентов с большой капитализацией и сокращать позиции по небольшим компаниям. Именно этот нюанс и способствует коррекции AVLR, ведь с фундаментальной точки зрения с Avalara все в полном порядке. По итогам третьего квартала выручка увеличилась на 42% г/г, до $181,2 млн, что оказалось выше весьма скромных ожиданий аналитиков (+33% г/г). Правда по сравнению с предыдущим кварталом рост несколько замедлился (+45% г/г).
Avalara ведет деятельность в довольно специфической нише, которую не спешат затрагивать другие технологические компании, вследствие чего конкуренция почти отсутствует. Однако, менеджмент все больше полагается на покупку других игроков для сохранения высоких темпов роста. Для этих целей выпускается новый долг: в августе было привлечено $977,5 млн. Сейчас участники рынка предпочитают минимизировать долю риска в портфелях, из-за чего растущий долг может оттолкнуть часть инвесторов. Да и не стоит забывать о высоких значениях EV/S в 16,5х: стоимость компании (enterprise value) равняется $14 млрд, в 2022 году прогнозируются доходы в размере $834 млн.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение