При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвестиционная компания Saham Group приобретает бизнес Societe Generale в Марокко за 745 млн евро, сообщается в пресс-релизе французского банка. Эта сделка является частью стратегии Societe Generale по оптимизации бизнес-модели и укреплению капитала.
Согласно достигнутым договоренностям, Societe Generale передаст Saham Group свою долю в 57,67% Societe Generale Marocaine de Banques вместе с ее дочерними компаниями, а также долю в страховой компании La Marocaine Vie. Таким образом, Saham Group получит полный контроль над операциями этих компаний, активами клиентов и сотрудниками.
Ожидается, что сделка будет завершена к концу 2024 года, что увеличит показатель достаточности обыкновенного капитала первого уровня (Tier 1) Societe Generale на 15 базисных пунктов. Однако, банк понесет единовременный убыток в размере около 75 миллионов евро, связанный с этой сделкой, который будет отражен в его отчетности за первый квартал.
Несмотря на это, акции Societe Generale продолжают расти в цене на парижских торгах. С начала текущего года их стоимость увеличилась на 17,6%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение