При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО "Башкирская содовая компания" (БСК, г.Стерлитамак, входит в АО "Башкирская химия") начало премаркетинг облигаций серии 001Р-01 объемом до 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.
Дата сбора заявок и ориентиры будут объявлены позднее.
Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей. По выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов.
Организаторы - Росбанк и Газпромбанк.
"Московская биржа" 24 ноября зарегистрировала программу биржевых облигаций компании серии 001Р на 50 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Программе присвоен номер 4-01068-K-001P-02E.
В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет, сама программа бессрочная.
Ранее компания облигаций не размещала.
БСК занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, входит в число крупнейших производителей поливинилхлорида, кабельных пластикатов и каустической соды, а также производит, в частности, терефталоилхлорид, аноды с рутений-иридиевым покрытием, катионные флокулянты.
Основными акционерами АО "Башкирская содовая компания" являются АО "Региональный фонд" (38,28% акций БСК, Башкирия владеет 100% фонда) и "Башхим" (57,18%).
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение