При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock Inc., базирующаяся в Соединенных Штатах, объявила о значительном увеличении своей чистой прибыли и выручки во втором квартале 2024 года.
Согласно пресс-релизу компании, чистая прибыль за апрель-июнь достигла $1,5 млрд, что на 9% больше по сравнению с $1,37 млрд за аналогичный период прошлого года. Прибыль на акцию также возросла до $9,99 с $9,06.
Без учета единовременных факторов, прибыль на акцию составила $10,36, что превышает средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $9,96 на акцию. Квартальная выручка BlackRock увеличилась до $4,81 млрд с $4,46 млрд годом ранее, хотя рыночные ожидания были выше - $4,85 млрд.
Чистый приток средств инвесторов в фонды BlackRock в апреле-июне достиг $81,57 млрд, что на $1,41 млрд больше, чем в прошлом году. Аналитики ожидали, что этот показатель составит $114,6 млрд.
Объем активов под управлением BlackRock Inc. за год увеличился на 13% и по состоянию на 30 июня достиг $10,65 трлн, установив новый рекорд. Средний прогноз экспертов предполагал, что этот показатель достигнет $10,67 трлн.
Акции BlackRock демонстрируют рост на 0,8% в ходе предварительных торгов в понедельник. С начала текущего года их стоимость увеличилась на 2%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса
Федеральная резервная система обнародовала протоколы декабрьского заседания, которые продемонстрировали значительно более острые разногласия внутри руководства центрального банка США, чем могло показаться по результатам официального голосования. Решение о снижении ключевой ставки было принято с минимальным перевесом, а сама дискуссия подчеркнула, насколько непростой является текущая ситуация для ФРС, вынужденной балансировать между угрозой ослабления рынка труда и сохраняющимся инфляционным давлением.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение