Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Disney продлил контракт с Бобом Айгером до 2026 года

Аа +
- -

Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, американская Walt Disney Co., продлила контракт с главным исполнительным директором Бобом Айгером до 2026 года.

Боб Айгер руководил Disney с 2005 по 2020 год, затем покинул компанию, но неожиданно вернулся в ноябре 2022 года на два года.

Совет директоров компании продолжает искать нового руководителя, чтобы сменить Боба Айгера.

«Я хочу убедиться, что Disney будет в хорошей форме, когда новый человек займет пост главы компании», - заявил Айгер через пресс-службу. - «Я не могу недооценить важность процесса смены руководства».

После своего возвращения в компанию Айгер приступил к широкомасштабной реорганизации бизнеса, включающей увольнение примерно 7000 сотрудников и сокращение затрат на $5,5 млрд.

«Мы принимали важные и иногда сложные решения, чтобы справиться с некоторыми структурными вопросами и вопросами эффективности, и я горжусь нашими общими достижениями», - написал он в сообщении для сотрудников. - «Но нам предстоит ещё многое сделать для завершения процесса трансформации, и я намерен довести это до конца».

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
111
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »