При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость гособлигаций еврозоны снизилась в понедельник в преддверии ключевого заседания Европейского центрального банка на этой неделе, по итогам которого регулятор, как ожидается, снизит ставки и примет меры стимулирования для поддержки экономики блока.
На прошлой неделе ожидания инвесторов в отношении агрессивного смягчения политики ЕЦБ пошли на убыль, подняв доходность облигаций с рекордно низких уровней, зафиксированных в последнее время.
Корректировка позиций на рынках облигаций продолжилась в понедельник после выхода свежих экономических данных, при этом доходность большинства долгосрочных госбондов выросла на 5-8 базисных пунктов.
Доходность 30-летних гособлигаций Германии выросла на 6 базисных пунктов до минус 0,05%, приблизившись к положительной территории после того, как в начале августа она впервые оказалась на отрицательной. Доходность 10-летних гособлигаций Германии выросла на 4 базисных пункта до минус 0,60%.
Доходность продолжает подъем, начавшийся на прошлой неделе, в то время как инвесторы снизили ожидания агрессивного смягчения политики ЕЦБ после “ястребиных” комментариев чиновников регулятора.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение