При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Евразийский банк развития (ЕАБР) полностью разместил облигации серии 001Р-05 объемом 8 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
Сбор заявок на облигации прошел 3 декабря. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,80%.
Ставке соответствует доходность к погашению через 3,5 года в размере 6,92% годовых.
Техразмещение выпуска запланировано на 13 декабря.
Организаторами выступают Райффайзенбанк, Sberbank CIB, Совкомбанк, банк "ФК Открытие".
В предыдущий раз ЕАБР выходил на первичный долговой рынок в сентябре. Он разместил выпуск краткосрочных облигаций на 2 млрд рублей со сроком обращения 2 месяца по ставке 7,1% годовых.
В настоящее время в обращении находятся 7 выпусков классических облигаций банка на общую сумму 32 млрд рублей и 4 выпуска биржевых облигаций на 25 млрд рублей.
ЕАБР - международная финансовая организация, акционерами которой являются шесть государств: Россия, Казахстан (как учредители), а также Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан (как участники). Штаб-квартира банка расположена в Алма-Ате.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение