Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Эксперты RAM: золото и облигации высокого качества пользуются наибольшим спросом у инвесторов

Аа +
- -

Специалисты группы Rietumu подготовили очередной обзор доходности инвестиционных фондов Rietumu Asset Management за июнь. В обзоре содержится анализ ключевых экономических показателей, монетарной политики, ситуации на рынках акций, облигаций, валют и сырьевых рынках, а также приводятся обширные комментарии экспертов.

«В июне все внимание инвесторов было обращено на референдум в Великобритании. Вероятный выход Британии из ЕС поставил под вопрос временные рамки процесса нормализации процентных ставок. Благодаря беспрецедентной стимулирующей политики ведущих Центробанков, количество облигаций с отрицательной доходностью достигло рекордных $11.7 трлн. В данных рыночных условиях, особенно важным становится активный поиск привлекательных бумаг», – отмечают управляющие инвестиционными фондами RAM.

«Стоит отметить, что июнь выдался удачным для сырьевых материалов, важно помнить, что низкие процентные ставки ФРС благоприятны для сырьевого сектора. Иран нарастил добычу нефти до 3.8 млн с мартовского уровня в 3.3 млн баррелей в день. В это время Саудовская Аравия объявила, что проведет частичную приватизацию своей главной нефтедобывающей компании в 2018 году. При этом добыча нефти в Америке продолжила свое сокращение, тогда как в Канаде постепенно начала возобновляться. В целом, в ближайшее время можно ожидать рост волатильности цен на нефть», – считают эксперты.

В обзоре обращается внимание на то, что точные последствия от судьбоносного решения Великобритании предсказать невозможно. Эхо июньских событий еще вернется в будущем. Но на данный момент защитные активы, такие как золото и облигации высокого качества пользуются наибольшим спросом у инвесторов.

С обзором RAM и актуальными комментариями экспертов можно ознакомиться здесь.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »