Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Hyundai Motor Group наращивает инвестиции в США до $26 млрд

Аа +
- -

Корпорация Hyundai Motor Group наращивает финансовые вложения в американскую экономику. Согласно новому плану, в период с 2025 по 2028 год южнокорейский автогигант направит на развитие своих активов в США $26 млрд, что на $5 млрд (или 24%) превышает сумму, анонсированную в марте текущего года.

Увеличение финансирования направлено на интенсификацию роста и внедрение инновационных решений, что позволит значительно укрепить рыночные позиции группы компаний в Соединенных Штатах. В пакет инвестиционных инициатив войдут строительство собственного металлургического завода в Луизиане, наращивание производственных мощностей по выпуску автомобилей, а также создание специализированного центра по разработке робототехники. Ожидается, что реализация этих проектов создаст порядка 25 тысяч новых рабочих мест.

Данное решение согласуется с условиями торгового соглашения между Южной Кореей и США. В соответствии с ним, южнокорейские товары, ввозимые на американский рынок, облагаются пошлиной в размере 15%, в то время как американские поставщики получили беспошлинный доступ. Со своей стороны, Сеул обязался инвестировать $350 млрд в американские проекты и закупить энергоносителей, включая сжиженный природный газ, на сумму $100 млрд. Договоренности также предусматривают полное открытие южнокорейского рынка для автомобильной техники и сельскохозяйственной продукции из США.

Основанная в 1967 году и с 1999 года входящая в конгломерат Hyundai Kia Automotive Group, Hyundai Motor является флагманом автомобилестроения Южной Кореи и занимает четвертое место в мировом рейтинге автопроизводителей. Штаб-квартира компании, выпускающей легковые и грузовые автомобили, а также автобусы, расположена в Сеуле.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Hyundai
- -
43
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »