Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

МБЭС завершил размещение облигаций на 7 млрд рублей

Аа +
- -

Международная финансовая организация "Международный банк экономического сотрудничества" (МБЭС) полностью разместила 10-летние облигации с офертой через 3 года серии 001Р-01 объемом 7 млрд рублей, говорится в сообщении МБЭС.

Как сообщалось, сбор заявок на облигации прошел 27 сентября. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,90% годовых. Она соответствует доходности к оферте на уровне 8,06% годовых.

Организаторы размещения - Райффайзенбанк, Россельхозбанк, Совкомбанк и Sberbank CIB.

Планируется, что условиями выпуска будет предусмотрен отказ эмитента от иммунитета в отношении биржевых облигаций.

Заем будет размещен в рамках программы облигаций МБЭС серии 001Р объемом до 70 млрд рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Программа была зарегистрирована "Московской биржей" в мае 2018 года. Бумаги в рамках программы могут размещаться на срок до 10 лет, сама программа бессрочная.

Ранее также сообщалось, что правительство РФ включило МБЭС в перечень международных финансовых организаций, ценные бумаги которых допускаются к размещению и публичному обращению на территории России.

Как отмечалось в справке к документу, это будет способствовать расширению возможностей участия МБЭС в реализации инвестиционных проектов на территории России, развитию российского финансового рынка.

МБЭС учрежден в 1963 году странами Совета экономической взаимопомощи для обслуживания межгосударственных расчетов по внешнеторговым операциям между входящими в него странами. В дальнейшем он превратился в универсальную финансово-кредитную организацию, целью деятельности которой является содействие развитию внешнеэкономических связей между хозяйствующими субъектами входящих в него стран, а также их связей с экономическими субъектами других стран. Членами банка являются Болгария, Вьетнам, Монголия, Польша, Россия, Румыния, Словакия и Чехия.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
349
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »