При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мексиканский песо растет в понедельник, после того как ФБР решило не возобновлять расследование в отношении кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, что повышает ее шансы на победу.
Песо в один из моментов поднимался к доллару на 2,5%, затем его укрепление снизилось до 1,7%. Кандидат в президенты Дональд Трамп выступает против свободной торговли с Мексикой и за ограничение миграции.
В то же время цены на гособлигации США, которые используются инвесторами как тихая гавань, снижаются. Доходность 10-летних Treasuries выросла на 5 базисных пунктов - до 1,83%, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.
ФБР не обнаружило никаких признаков преступления в новой порции электронных писем с компьютера супруга помощницы Хиллари Клинтон, таким образом, ведомство отказалось от возобновления расследования в отношении кандидата в президенты США от демократов.
Расследование против кандидата в президенты от демократов Х.Клинтон, которая использовала личную электронную почту в рабочих целях на посту госсекретаря, было прекращено в июле 2016 года без предъявления иска.
Однако 28 октября глава ФБР объявил, что его ведомство может возобновить расследование, поскольку обнаружены новые улики - электронные письма с компьютера супруга помощницы Х.Клинтон. Это повысило нервозность участников финансовых рынков в отношении исхода выборов в США.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Валютный рынок: йена реагирует ростом на декабрьские протоколы Банка Японии
Японская йена в понедельник укрепилась в условиях пониженной рыночной активности в праздничный период, демонстрируя пятый рост за последние шесть сессий. Инвесторы оценивают сроки возможных дальнейших повышений ставок в Японии и вероятность валютной интервенции.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение