При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сектор российских еврооблигаций немного движется вверх.
Как только ситуация на рынке базового актива более-менее стабилизируется, сразу «оживают» долларовые рынки ЕМ. Российские суверенные евробонды отскочили от локальных максимумов по доходности. За первый квартал 2021 г. доходность российского выпуска с погашением в 2042 г. увеличилась с 3,1% до 4,0%. На расширение спреда пришлось 20 б. п., остальное было обеспечено ростом доходности UST-20.
Сектор ОФЗ: Минфин в последний день выполнил квартальный план по размещениям. Министерство финансов РФ разместило рекордные объемы ОФЗ, обеспечив более трети квартального плана всего за один день благодаря крупным заявкам. Объем размещения составил 355 млрд руб., что выглядит солидно особенно на фоне того, что с начала 2021 г. вплоть до вчерашнего дня было размещено бумаг на 420 млрд руб. На столь впечатляющих результатах цены на вторичке подросли на 15 б. п.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение