При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции New Relic - платформы, которая позволяет разработчикам анализировать работу своих приложений, торгуются на 50% ниже максимальных отметок 2021 года. Текущая коррекция создает отличные возможности для долгосрочных инвесторов.
Компания прикладывает много усилий, чтобы максимально упростить свою продуктовую линейку. Если раньше потенциальные клиенты могли легко запутаться в предлагаемых сервисах, то сейчас все услуги были поделены на три основных направления, а также была запущена платформа New Relic One, где желающие могут получить лимитированный ознакомительный доступ к услугам. Объемы собираемых и используемых в анализе данных растут постоянно, вследствие чего продукты New Relic становятся только востребованнее. В начале года был запущен новый сервис для инфраструктурного мониторинга - CodeStresm, позволяющий, среди прочего, откатывать систему к моменту возникновения проблем и исследовать постепенно нарастающий негативный эффект.
Стоимость компании (EV) равняется $4,8 млрд, в то время как выручка в 2022 году ожидается в размере $903 млн, а значит коэффициент forward EV/S составляет 5,3. В третьем квартале доход New Relic увеличился на 23% г/г, до $203,6 млн, что оказалось выше как консенсус-прогноза (+20% г/г), так и цифры за предыдущий квартал (+11% г/г). Пользователи платят в зависимости от фактически используемых мощностей, так что важно отметить рост количества клиентов на 300, до 14,6 тысяч, из которых 1065 генерируют более $100 тысяч в год в виде ARR.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение