При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Общий объем инвестиций в программу реновации жилья в Москве составит около $50 млрд, заявил журналистам на выставке Expo Real в Мюнхене глава департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.
"Москва в последние годы вкладывает колоссальные средства в собственное развитие, в развитие промышленных зон, прибрежных территорий Москвы-реки, благоустройство, а также в реновацию жилого фонда", - сказал Черемин. По его словам, инвестиции в программу реновации жилья в Москве составят около $50 млрд, а в программу "Мой район", предполагающую благоустройство и развитие периферийных густозаселенных районов - около $18 млрд.
"Все это способствует созданию новой благоприятной комфортной среды в городе, что в конечном итоге позитивно скажется на экономике столицы, а также на ее международном реноме", - отметил глава департамента.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что каждый рубль, вложенный в инфраструктурные проекты столицы, может приносить до трех рублей инвестиционных средств.
"Каждый рубль, вложенный в развитие инфраструктуры из бюджета города, способен регенерировать поток до трех рублей частных инвестиций. Развивая инфраструктуру, транспорт, промышленные территории и жилой фонд, мы фактически создаем благоприятный инвестиционный климат, способный привлекать частный капитал", - заявлял Хуснуллин.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение